Прием в 1 класс 2017-2018 уч.г.

25 января 2017 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

01февраля 2017 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Васильевская средняя школа» Белогорского района Республики Крым  объявляет набор детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно закону, приём граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в

соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»;
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении Порядка приѐма граждан в общеобразовательные учреждения» (вступил в действие с 07.05.2012 года),
  • внесением изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №08-2564 от 28.11.2016г;
  • письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2012 № ИР-535/03 «О правилах приёма в ОУ»;
  • постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»;

- распоряжением от 26 января 2017 года г.Белогорск  № 7-р «О закреплении территории обслуживания за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Белогорского района Республики Крым»

• уставом образовательного учреждения;
  • локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приёма.

Порядок приёма в общеобразовательные учреждения иностранных граждан, лиц без гражданства и их учёт осуществляется на основании Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации, принимаются в образовательные учреждения по направлению управления Белогорского района.

- Приказу МБОУ «Васильевская  СШ» от 13.10.2016 № 276 «О назначении ответственного за прием документов в первый класс и комплектованию первых классов в 2017-2018 учебном году»;

- Положению «О правилах приёма, перевода и отчисления обучающихся, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в МБОУ «Васильевская СШ».

Территории обслуживания, закрепленные за муниципальными бюджетным общеобразовательным учреждением «Васильевская СШ» Белогорского района Республики Крым - с. Васильевка, с. Павловка, с. Северное, с. Малиновка, с. Пролом, с. Некрасовка;

1. Состав комиссии для осуществления контроля над соблюдением действующего законодательства и приёма заявлений родителей (законных представителей) на обучение детей в первом классе МБОУ «Васильевская СШ» ( приказ №25 от 25.01 .2017г):

- Аблаева Л.Ш. - заместитель директора по УВР;

- Павленко Т.А. руководитель МО учителей начальных классов;

- Чередниченко И.В.– учитель начальных классов;

-Коротя Л.А. .– учитель начальных классов;

- Токарчук М.В.  - секретарь

1. График приема документов в МБОУ «Васильевская СШ» для закрепленных лиц:

ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 01.02.2017г. по 24.04.2017 г. с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 25 апреля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4.Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), а также:

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.

Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям).

- Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.)

- Медицинскую карту, соответствующая установленной форме и заверенная печатью и подписью гл. врача

- Справку Руфье для определения группы занятия физкультурой После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

1. В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,6-7 лет (по состоянию на 01.09.2017г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  2. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется с до 24.04.2017 года (для лиц, не закрепленных на территории, до 05.09.2017) на основе полного пакета документов.
  3. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.
  4. Количество мест в первых классах – 35

Приказ о приеме в 1 класс прилагается(в фотографиях, нажмите чтобы увеличить)

Распоряжение Администрации Белогорского района " О закреплении территории обслуживания за МБОУ Белогорского района Республиои Крым"(в фотографиях,нажмите чтобы увеличить)