Приказ и заявление о наборе в 1-й класс на 2018-2019уч.год.

27 января 2018 г.

Важная информация для родителей будущих первоклассников!
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Приказ об организации набора детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год в МБОУ «Васильевская СШ» (скан: приказ-1 класс на 2018-2019)
В 2018-2019 учебном году в школе будет скомплектовано 2 общеобразовательных первых класса.
Прием и регистрация заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в традиционной форме (в порядке «живой очереди»).

График приёма заявлений в 1 класс
С 01.02.2018 г. — с 09.00 до 16.00
С 01.07.2018 года начнется прием заявлений в 1 класс для категорий граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Основанием приёма детей в МБОУ «Васильевская СШ″ любого вида на все уровни общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МБОУ «Васильевская СШ″ по форме согласно Приложению 1 к Правилам приёма граждан в МБОУ(файл).
Родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Васильевского поселкового совета, предоставляют следующие
ДОКУМЕНТЫ:
Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
Оригинал Свидетельства о рождении ребенка.
Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (формы 3, 8, 9).
Заявление о приёме ребенка в ОО. (заявление)
Согласие родителей на обработку персональных данных.

Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.
        Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети действующих сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.
Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.
 Дополнительная информация:
Родители будущих первоклассников на сайте образовательной организации могут ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. По итогам приема заявлений МБОУ «Васильевская СШ» разместит на сайте школы информацию с указанием количества свободных мест (при наличии таковых), о количестве принятых заявлений на поступление в учреждение, количество заявлений резервного списка.